Психология - вопрос №237433

Как избавиться от плохих и не нужных мыслей

Ответы

Здравствуйте Вадим.

Избавиться от плохох мыслей очень просто. Закройте глаза и представте, что вы все плохое складываете в мешок. Сложили, завязали и унесли в лес. Вырыли яму и закопали. Мешок и лапату оставили в лесу. Домой на легке. Откройте глаза, пойдите умойтесь и гулять в парк.

Я согласен с коллегой. Но помоему лучше будет если вы эти мысли будете складывать на в мешок, а записывать в дневник. Заведите дневник и записывайте туда свои «плохие мысли».

С ув. Максим Михайлович.

Здравствуйте, Вадик!

Много в нашей жизни зависит от нашего восприятия. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Насреддин запрещал своим ученикам думать о противной красной обезьяне, и что из этого вышло? Все только и делали, что думали о ней. Как можно не думать о таком впечатляющем образе?

Наиболее успешный путь, чтобы не думать о красной обезьяне, следует упорно думать о … жёлтом зубастом крокодиле! Действительно: ведь не даром умная мать не запрещает малышу хныкать, а отвлекает его…

Так что, не старайтесь не думать негативные мысли, а думайте о позитивном.

Наш разум — поле сражения в нашей жизни. Мысль материальна. Каждый из нас не раз  сталкивался с каким-то негативным событием в своей жизни и с удивлением  ловил себя на мысли, что именно этого мы и ждали, именно так и должны были развиваться события.  И это не ясновидение, а пример самопрограммирования  на определенные действия и события.  Мы сами себя программируем на  негатив и этот негатив к себе притягиваем.  Другими словами, материализуем свои негативные мысли.

Поймав себя на мысли о чем-то опасном, попробуйте мысленно отмахнуться от нее и сказать: «Пошла вон!».

Если помогло, то это здорово,— это значит, что вы обладаете способностью отрекаться, тем самым не создавая матрицу страха и не впуская ее в свою жизнь.

Другой простой способ, если вы хотите избавиться от навязчивых, плохих мыслей нужно надеть на руку плотную резинку, и каждый раз, когда вам в голову приходит плохая мысль хлопать себя. Таким образом, вы будете отмахиваться от негатива, и изгонять страх.

Если, например что-то плохое произошло с вами в прошлом и это не дает вам покоя, попробуйте следующее – представьте себе, что все эти негативные событие случились не с вами, вы просто увидели их по телевизору в плохом кино, а потом вы выключили телевизор и все плохое закончилось.

Еще можно написать все плохие мысли на бумагу, потом положить на написанное руки ладонями вниз и вообразить, что негатив переходит на бумагу, а после этого сжечь ее.

Учитесь обращать внимание и замечать хорошее. Я Вам предлагаю завести журнал благодарности. Записывайте все, за что Вы благодарны жизни, Богу в журнал. Это будет Вас вдохновлять. В минуты, когда Вам необходимо поднять настроение или избавиться от сомнений, страхов, вы сможете обратиться к страницам Ваших записей в этом журнале.

Попробуйте просто понаблюдать за мыслями, не важно насколько они позитивны или негативны. Будте просто наблюдателем своих мыслей, как если-бы Вы  смотрели на облака, не оценивая их формы, цвет, размер.

 Человек так устроен, что мысли приходят к нему из какого-то неведомого пространства и могут быть совершенно разными. Боротся с ними, прятаться от них, воевать с ними или избегать по сути бесполезно потому что Вы не можете управлять тем источником откуда мысли приходят. Все что мы можем — это не отождествляться с мыслями, какими-бы, может ужасными, пугающими  негативными они ни были. И Вы можете настраивать свой ум как приемник на тот образ мышления который хотите — на позитивное мышление, но негативные мысли в любом случае никуда не исчезнут, потому что позитива без негатива, наверняка Вы замечали не бывает — так устроен челокек и Природа вокруг. И задача состоит в том чтобы принимать негатив без оценки, что это плохо и идти к позитиву в том числе и в мышлении наравне принимая и то и другое.