Я замужем, семья, ребёнок. Год назад познакомилась с мужчиной, младше меня на 5 лет. Завязалось общение, которое переросло в близкое. Он холост, никого не ищет, говорит что любит, хочет быть вместе, - вопрос №2374793

но его воспитание не позволит развалить семью. Как быть?
3 ответа

Ответы

Вы можете быть так, как хотите быть. Ни один человек, в том числе и психолог, не решит за вас, как вам быть. Это ваша жизнь. И решения, которые вы принимаете, тоже ваши. Если вам сложно принять решение, можете воспользоваться индивидуальной консультацией психолога. Психолог не решит за вас, как вам быть, но поможет принять  ваше собственное решение, показав все возможные варианты, их плюсы и минусы для вас. В любом случае, ответ на вопрос «как быть» начинается с ответа на вопрос «чего я хочу». Чего хотите вы, аноним?
Здравствуйте.
Вы рассказали нам о его желаниях и сомнениях. А каковы Ваши желания?
Здравствуйте! Решать должны только Вы. У вас есть три варианта. 1) Делаете выбор в пользу своей семьи и рвете отношения с мужчиной. 2) Оставляете все как есть(т.е. при наличии семьи продолжаете с ним встречаться). 3) Принимаете решение уйти из семьи к этому мужчине, при этом даете понять, что это Ваше взвешенное решение и он не должен чувствовать себя виноватым. Можете расписать себе все плюсы и минусы этих ситуаций и посмотреть, что перевешивает.