здравствуйте, мой гормон АМГ 8,22. Возможно ли зачать ребёнка при таком показателе? Есть ли у меня яйцеклетки для зачатия? Для информации ФСГ 9,03. ЛГ 11,86, эстрадиол - вопрос №2377658

27,61 и Пролактин 345,40.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

яйцеклетки есть, если вы сдавали без нарушений. Остальные показатели почти все не плохие, пролактин понижен. было бы неплохо указать пределы норы вышей лаборатории.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Ваши гормоны в норме, пролактин не снижен. АМГ выше нормы, что бывает часто при синдроме поликистозных яичников. Яйцеклеток достаточно для зачатия, но проблема не в их количестве, а в том, что у вас беременность может не наступать из-за отсутствия самостоятельных овуляций. Если по УЗИ или тестам на овуляцию их нет в течение 2-3 месяцев, то необходимо не ждать, а стимулировать овуляцию медикаментозно. Предварительно убедитесь, что спермограмма мужа в норме, что остальные ваши гормоны в норме (ТТГ, 17-ОН прогестерон и общий тестостерон), что маточные трубы проходимы. Если вес не в норме, то нужно нормализовать его.
Здравствуйте!

У вас АМГ выше нормы, что может быть при СПКЯ. И скорее всего из за этого вы не можете забеременеть. Так как при таком показателе АМГ не могут созревать яйцеклетки.

Рекомендую вам пройти лечение. Можно также стимулировать яичники, чтобы образовывались яйцеклетки.