Новинет и Амицитрон, а также что делать если возник жидкий стул? - вопрос №2377860

Здравствуйте. Такие вопросы:
1) снижает ли Амицитрон контрацептивное действие Новинет? и второй вопрос:
2) иногда возникает жидкий стул вечером, Новинет принимаю в 06.00 утра, это же ничего страшного, ведь 4 часа однозначно уже проходит после приема таблетки? То есть за такое время она уже всасывается, верно?
Новинет принимаю по инструкции больше 1,5 года. Надеюсь на Ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила!

Амицитрон не снижает действия Новинет.
Диарея в вашем случае тоже не должна снижать контрацептивный эффект. Вопрос в том, почему у вас она есть??? надо обследоваться.

Будьте здоровы!