Добрый день, подскажите трудовая инспекция проводила проверку, выдала акт, мы устранили все недостатки, может ли трудовая инспекция спустя 7 месяцев вынести какое-либо решения по этому акту, привлечь - вопрос №2378567

руководителя и т.д.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении за нарушение трудового законодательства не может быть вынесено по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Если годичный срок, со дня СОВЕРШЕНИЯ правонарушения не истек, руководитель может быть привлечен к адм. ответственности за нарушение трудового законодательства. Устранение недостатков может служить смягчающим обстоятельством при назначении наказания.
Всего доброго!

Дмитрий Олегович