Здравствуйте. У меня нашли уреаплазму и молочницу. Уже закончила лечение уреаплазмы и подходит к концу лечение молочницы. Сегодня был половой акт с - вопрос №2379545

перезервативом, после чего обнаружили с мужем кровь. У меня нету ни болей, ничего. Только кровь. Что это может быть? В прошлый раз такого не было. Возможно, что я неправильно свечку вставляю, тем самым царапаю стенки влагалища??? в последний раз был больно её вставлять
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Да, одной из причин появления кровянистых выделений из влагалища после полового акта может быть механическое повреждение слизистой влагалища или шейки матки.  Если нет боли, но кровотечение обильное следует немедленно обратиться за помощью к врачу.
Также к кровянистым выделениям могут быть при воспалительных процессах (вагинит, цервицит), при эрозии шейки матки, при эндометриозе. В середине цикла могут быть кровянистые выделения, связанные с овуляцией.