Здравствуйте.посоветуйте пожалуйста как помочь желудку? - вопрос №2380025

у меня поверхностный гастрит.Я стараюсь соблюдать диету(ничего жареного.ни копчённого\острого), но всё же чувствую дискомфорт.Желудок ноет, побаливает, и неприятное ощущение какое-то, в Эпигастральной области\желудка и в глотке(такое ощущение что туда отдаёт это неприятное ощущение, тошнота не тошнота, изжога не изжога самой не понятно).Но дискомфорт.Когда начинаю есть тоже первое время остаётся.Чай(не крепкий) пить-не могу-сразу неприятные ощущения в желудке и подташнивает, жжёт слегка бывало… Вчера подумала может от минералки?(лечебная.Рычал-Су.пью её каждый день)или от печенья(постного)-сегодня не ела и не пила минералку но не прошло.Макароны сегодня сделала- есть сложно-неприятные ощущения, так и не доела, пить ему тоже не нравится, в общем привередливый какой… и чем же его кормить((По ночам тоже иногда.Раньше часто были голодные боли и я думала это они.Но поскольку дискомфорт частый стал я уже не уверенна что это они.съев что-то легчает но не на долго и не от всего.
Какие таблетки можно попить в таком случае(самые безвредные и с наименьшей побочкой, без неё бы вообще идеально, если таковые имеются)? а то очень не хочется вылечить живот и слечь с чем-то другим.(щас вот никак нельзя прям)
И можно ли заниматься спортом в таком случае?(как раз завтра собеседование на секцию волейбола как назло)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Не знаю делали-ли Вы гастроскопию или нет, если не делали, то желательно обратиься к гастроэнтерологу очно и пройти это обследование для установления точного диагноза. Воспалительные процессы в желудке вызывают бактерии. Называется бактерия хеликабактер пилори. Без применения антибактериальных препаратов желудок не вылечить, можно снять симптомы, получить недолговременную ремиссию, но вылечить не получится,  и как сиптоматическое лечение назначают блокаторы гистаминовых рецепторов для уменьшеения соляной кислоты в желудке и антациды. А  препаратов без побочных действий не бывает. Но необходимые препараты для лечения желудка препараты как правило переносятся хорошо. Но ещё раз повторюсь, что вначале желательно пройти гастроскопию, выяснить какой именно гастрит у Вас с повышенной или пониженной кислотностью и только доктор к которому Вы обратитесь назначит Вам правильное лечение. А без результатов обследования в интернете Вам никто никакие таблетки не порекомендует.

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, на счёт спорта, если у Вас поверхностный, катаральный гастрит с умеренно выраженными симптомами, то во время лечения спортом заниматься можно.