мне 27 лет. на груди у меня такая родинка! есть ли повод для бесспокойства? - вопрос №2380471

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Если родинка вас не беспокоит- не болит, не чешется, и не растёт то можете не переживать. Но если она себя как то проявляет или её поверхность стала не гладкой это повод обратиться к онкологу. А так посто наблюдайте за ней.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Если родинка за последнее время не изменила  свой цвет, форму, границы,  то поводов для срочной консультации дерматолога нет. Если родинка находится в месте повышенного требования, то ее следует удалить (например лазером) после консультации онколога.