Перед началом кд начали беспокоить белые выделения, после ПА через какое-то время парень пожаловался на выделения и у него. Сдал мазок. - вопрос №2380504

Сказал, что что-то обнаружили, но не значительное (мне не уточнял, что именно). Назначили трихопол, а потом повторный мазок.
Какие анализы мне нужно сдать? Будет ли достаточно только мазка на флору? или сразу сдавать соскобы на ИППП ПЦР?

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Это может быть проявлением урогенитальной инфекции. Вам необходимо сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Самым достоверным являеся мазок ПЦР на ИППП. Если только вы выпили трихопол, то вероятность того, что забоелвание повториться высока. Описаные выше симптомы могут указывать и на ИППП и на молочницу. Поэтому, если в мазке на микрофлору молочница не обнаружена, сдайте ПЦР и лечитесь граммотно.

Будьте здоровы!