Здравствуйте.Мне 28 лет,в браке 8 лет.Два сына 6 лет и 4 года.Муж работает в море по 4 месяца.Проблема состоит в том,что мы с мужем совершенно разные люди.Я хочу выйти на работу,он не пускает,не - вопрос №2381446

разрешает встречаться с подругами, с одной вобще запретил общаться даже по телефону.Не любит компании, а я люблю встречать гостей.Не разделяет моё желание заниматься спортом, не отпускает в спортзал, и вместе тоже ходить не хочет.Постоянно контролирует, по телефону, запрещает регистрацию в соцсетях, выставлять фото.Это лишь малая часть.На компромисс не идёт.Разговоры не помогают.Говорит так:-Либо ты делаешь так, как я тебе говорю, либо ты не моя жена! Есть конечно и много положительных моментов, он не плохой отец, говорит что меня любит, обеспечивает семью.Если слушаться его, дарит подарки, но если показывать свой характер, он сразу в штыки и я для него враг.Уже несколько лет думаю о разводе.Не могу так больше, хочу иметь своё мнение и жить полной жизнью.Помогите
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина!
Ваш муж прекрасно устроился. Его нет рядом, а он еще умудряется вами помыкать.
Думаю, вам нужно себя по-другому поставить. Чтобы ваша жизнь и вам приносила удовольствие, а не только ему.
Выходите на работу, обеспечивайте себя сами и вам не придется быть настолько перед ним беззащитной и вечно обязанной. Захочет — смирится, нет, тогда вы и решите, как вы будете дальше с ним дальше жить.
Мудрости вам и решительности!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! У Вас вполне нормальные желания. Вы личность и не зависимо от семейного положения имеете право и заниматься спортом, и идти работать, и общаться с подругами… Муж неуверенный в себе человек. Ему было бы полезно обратиться за консультацией к психологу.
Всего доброго!