Доброе утро! Интересно мнение специалистов. Мне 36, дети, в разводе, интроверт, очень активная, отношений нет, есть общение и встречи , работа - вопрос №2381578

занимает много времени, порой до трех утра в отчет- я бухгалтер. Употребляю алкоголь ежедневно. Бокал вина, минимум или коньяк 100 гр. В пмс сильное желание напиться, выпиваю дома одна перед сном, в выходной могу бокал холодного шампанского утром выпить. Пешие прлгулки30 мин в день, спорта нет. Поправилась. Я хочу закодироваться на 3 месяца, ч об почувствовать что изменится, это реально? Будет эффект? Какие+-?? Спасибо.

Дополнение автора от 23.03.17 07:55:08
1. Я себя не жалею, назвала только фактыкты2. Ремонт за пол года сделан в 0.5 квартиры площадью 85 м2, приобретена мебель в детскую
3. Отпуск забронирован
4.дети секции посещают 5.я очень много работаю, много чего успеваю сделать того чтнужно, нуи мало а порой не спомн о своих желаниях, алкоголь несет функцию снятия напряжения перед сном,  пол часа  активных прогулок не помогают
6. Интересно взглянуть на изменения в жизни, будут ли они без алкоголя.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А что вам даст 3 месяца? Вы за это время станете хорошей мамой? Сможете наладить контакт с детьми? Примете правильные решения? Устроите личную жизнь? Поменяете работу? Станете кем-то другой?
Вам нужно постепенно отказываться от такого образа жизни. Это путь разрушительный, губительный. В никуда.
А вам нужно еще женить детей, дождаться внуков, стать доброй, внимательной бабушкой. Вы даже можете еще устроить свою личную жизнь, до 50 лет родить детей.
Но  вам нужно это понять самой. Понять и перестать себя «жалеть», наливая стакан за стаканом. А начать жить. Поменять все вокруг, сделать ремонт, купить новое платье, записаться в бассейн или на танцы, начать посещать культурные мероприятия, открыть кружок для детей, пойти на интересные курсы, съездить на экскурсию, планировать летний отдых с детьми.
Станьте активной, интересующейся, откройте для себя заново мир. Станьте жизнерадостной и счастливой!
Я этого вам от всей души желаю!
у вас напряжение
и перерасход сил
и давно
вы живете как мужчина и пить начала на их манер
Здравствуйте и Вы.
«закодироваться» — это в наркологию, не к нам. Это первое. Второе: «закодироваться» — это просто запрет, это не решение внутренних проблем. Так что эмоциональное состояние точно не изменится (а те проблемы, которые подталкивали выпить, так и будут подталкивать к привычной реакции «убегание»). Я бы рекомендовал, все таки, полноценную работу с психологом. Результат точно будет. И он будет прекрасным.