Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мы с моим молодым человеком находимся в отношениях чуть больше шести лет. Мне 22 а ему 23. Я вот вот закончу университет. Он тоже учится на заочке и работает - вопрос №2383180

вахтовым методом. Живём раздельно и очень далеко друг от друга(1000 км) но после работы он всегда приезжает и мы проводим вместе время. Уже второй год на каникулах я приезжаю к его родителям(он живёт пока вместе с ними) они меня полностью одобряют. Вот в чем проблема: хочет расстаться, так как сказал что мы как будто охладели друг к другу, снимали квартиру вместе и били как чужие люди. Может он просто уже привык ко мне? Так как за эти 6 лет мы уже много раз расставались по его инициативе и он сам же потом и возвращался, говорит что никого больше кроме меня рядом с собой не видит(в будущем) скоро он приедет и хочет серьёзно поговорить. Но так как я по образованию психолог, то я понимаю что мой молодой человек сейчас переживает кризис в жизни. Собирались покупать дом и чтобы я переехала к нему. Осталось несколько месяцев, а тут такое( интимная жизнь в полном порядке.Помогите пожалуйста! Как мне снова разжечь в нем любовь ко мне?
3 ответа

Ответы

Виктория, вы столько лет вместе, а он так и не сделал вам предложение. Вы все еще на  непонятном положении.
Пусть он определится сначала со своими чувствами, с домом, со своим видением вашей совместной жизни.
А потом станет понятно,  будет у вас что-то дальше или нет.
Мне кажется, не стоит торопить события. Он то хочет расстаться, то хочет, чтоб вы переехали… Вам не надоело ждать, какое у него сегодня настроение? Пора уже начать уважать себя и свои чувства.
А может, пора вам сделать шаг и прекратить это  общение?
И посмотрите, какие шаги он сделает дальше — к вам или от вас?
Мудрости вам!
Здравствуйте, Виктория.
Вы (как психолог) наверное понимаете, что отношения строят двое. И происходящее — это не столько «нежелание» мужчины быть с Вами, а попытка донести до Вас информацию о том, что в паре что-то не так (проблема повторяется регулярно!). И тут не «разжигать любовь» нужно, а найти причину и работать с нею. В этом могу помочь.
Доброе утро. Виктория, позвольте  прокомментировать ваше сообщение и ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваше «находимся в отношениях чуть больше шести лет»
Комментарий. Как факт, который вам необходимо принять: отношения изжили себя, если они за это время не переросли в официальный брак.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
Ваше «Мне 22 а ему 23»
Комментарий.  Вычтите из вашего возраста шесть лет- получится подростковый возраст и первые романтические отношения, которые относятся к первой школе воспитания нежных чувств, которые выполняя свою задачу, переходят в светлые воспоминания о первой любви. О чем почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
Ваше "от в чем проблема: хочет расстаться, так как сказал что мы… охладели друг к другу, снимали квартиру вместе и били как чужие люди"
Комментарий. Мужчина принял решение расстаться,  и судя по вашему сообщению, предпринимал их много раз («мы уже много раз расставались по его инициативе»)
Ваш вопрос «Может он просто уже привык ко мне?»
Ответ. Нет, с большей долей вероятности,  эффекта привыкания не могло произойти («Живём раздельно и очень далеко друг от друга
Ваше „как я по образованию психолог, то я понимаю что мой молодой человек сейчас переживает кризис в жизни“
Комментарий. Вы ошибаетесь. У мужчины нет кризиса- вы не описали ни одного кризисного симптома.
Ваше „Собирались покупать дом и чтобы я переехала к нему. Осталось несколько месяцев, а тут такое“
Комментарий. Учитесь корректировать планы на будущее. потому то жизнь -это динамичное явление.
Ваш вопрос „
Как мне снова разжечь в нем любовь ко мне?“
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум:
1. Переведите ваше желание в цель-это позволит вам увидеть варианты реализации цели.
2. В соответствии с целью разработайте стратегию и тактику её реализации-это позволит вам онкретизировать средства достижения цели.
3. Поступите так, как этого не ожидает мужчина-это позволит вам «повернуть» мужчину к вам, формировать у него интерес к вам, как женщине и как к личности, чтобы  вас с мужчиной, кроме секса, покупки дома и рождения детей,  важнейшие связывающие элементы.
Рекомендации. Виктория, задумайтесь и осознайте, как факт:
а)ваши подростково-юношеские отношения уже давно изжили себя-это абсолютная норма,
*
они уже давно выстраиваются по деструктивному сценарию (»снимали квартиру вместе и били как чужие люди..много раз расставались по его инициативе и он сам же потом и возвращался");
*эти отношения необходимо достойно завершить.
б)учитесь отпускать изжившие себя отношения:
*ведь «проба пера» («снимали квартиру вместе и били как чужие люди») ничего не изменила, а только усугубила ваши отношения,
*эти отношения вредят и вам и мужчине, и если вы, как утверждаете, любите мужчину, то
примите решение о достойном завершении этих отношений;
*проявите уважение к решению мужчине  расстаться с вами и пожелать ему счастья, потому что для вас, как любящего человека, должно быть важным его счастье, даже если это счастье будет не с вами.
*примените одну из самых успешных техник — «психоэмоциональный развод», это позволит вам достойно выйти из отношений.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов