Здраствуйте, не могу разобраться почему я срываюсь по пустикам постоянно психую и как чуть плачу. От меня начинают уже люди отворачиваться? - вопрос №2385348

1 ответ

Ответы

Людмила, здравствуйте!

В первую очередь вы человек. Когда вы очень долго сдерживаетесь, любая мелочь начинает выводить из себя.

Что стоит за вашим недовольством?
Что вас беспокоит? Что вы терпите? Есть ли что-то, что вам хотелось бы изменить?

Начните постепенно принимать и проживать ваши эмоции.

Предлагаю вам начать вести дневник в течение 2 недель. Несколько раз в день записывайте что сейчас делаете, что чувствуете и о чем думаете.

Положите перед собой листок бумаги и нарисуйте цветными карандашами или красками образ вашего состояния. Внимательно посмотрите на рисунок. Какие чувства он вызывает? Хочется ли что-то изменить или дорисовать? Затем нарисуйте образ состояния, которое хотелось бы испытывать. Какие чувства вызывает этот рисунок? Чем отличаются?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

Галина