Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу - мой сын 6 лет после каждой услышаной или сказано фразы повторяет ее шепотом. Что это может означать? В целом ребенок довольно импульсивный, - вопрос №2386109

нервный. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Тревогу может не стоит, а сходить на прием к психологу имеет смысл.
Уважаемая Анна!
Лично я не могу понять, что Вас настораживает. Ребенок учится говорить, поэтому и повторяет фразы.
Вреда от этого не будет.
Также дети часто читают вслух надписи на улицах или просто читая книгу проговаривают текст.
Со временем это прекращается.
Но конечно Вы можете проконсультироваться у детского психолога.
Удачи Вам!