Добрый день. Помогите определиться с лечением. У меня болят колени нормальных ортапедов в нашем захалустье нет, я сделала мрт коленных суставов, но врач мрт не читает, в заключении написано: картина - вопрос №2386689

муцидозных изменений медиального мениска левого коленного сустава. Признаки умеренной гиперплазии крыловидной складки. Картина невыраженной центральной дегенирации заднего рога медиального мениска правого коленного сустава. Умеренная гиперплазия крыловидной складки. Я сделала рентген колений в 2 проэкциях и рентген таза. По их заключению — явления деформирующего артроза коленных суставов. На r- грамме костей таза и т/б суставов несколько уплотнена крыша вертлужной впадины с обеих сторон в остальном без особенностей. Так же сдала анализы, на остеопороз, ревмопробы, сахар, мочеую кислоту, общ.анализ мочи, общ анализ крови и кровь на свертыааемость. Из отклонений: мочевая кислота — 126, 2. Удельный вес мочи — 1,026 общ анализ крови: эозинофилы — 0,9 базофилы — 0,3. Все остальное в норме. Но лечение мне никакого не назначили, что мне делать? Я записалась на кт поясничного отдела, но еще не прошла его. Нвпс мне не желательны так как у меня гастрит и еще я пью ок из-за полипа эндометрия. Сама себе назначила атрон тиактив форте и делаю компрессы из бишофита.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алена. По представленной вами информации, могу диагнозцировать деформирующий артроз. Падагрических изменений нет, мочевина не превышена. Хотелось бы увидеть МРТ на наличие остеофитов.
Подход к лечению индивидуальный.