Добрый вечер Меня интересует такой вопрос воспаленный язык по бокам, Бугры Уже довольно таки давно ) то есть они были меньше иногда увеличивается становится больше ! Ну такое ощущение как-будто я зыка - вопрос №2386961

2 ответа

Ответы

Влад, никаких признаков воспаления на языке я у вас не вижу. Такая форма языка может быть генетически обусловленной, т.е. врожденной. А если это не от рождения, то такие изменения языка возможны при наличии какой-то хронической соматической патологии, возможно аутоиммунного характера. В таких случаях необходимо пройти всестороннее обследование у врача.
Очень мало информации.
Вот пожалуй весь перечень состояний при котором возможен отек языка с оттиском зубов по бокам.
неправильный прикус
патологии органов пищеварения: желудка, кишечника;
нервные расстройства, депрессии;
атрофический глоссит;
гипотиреоз;
ксеростомия;
пеллагра;
искривление языка.
аллергический отек Квинке.