Я очень люблю своего друга. Намекала ему на то, что хотела бы большего. Он отшутился, но сказав что "не хочет целоваться". Получается нет шансов? - вопрос №2387191

Мне 25 лет. Разведена. Все это время, протяжении 3 лет, любила своего друга. Поэтому и ушла от мужа. С другом мы тесно общаемся, он рассказывает мне все, я ему… гуляем вместе до утра, созваниваемся, правда не так часто как хотелось бы. Последнее время стала намекать ему на то, что была бы не против поцеловаться, пообниматься… и может даже больше. Он все это переводит в шутку. Вчера снова поехали кататься, за город, на вопрос куда едем, ответила ему- что везу его целоваться и буду приставать. На что он ответил, пусть и смейясь — «я не хочу с тобой целоваться». Потом на протяжении вечера говорил что я красивая, умная и как всегда кучу комплиментов. Все его бывшие девушки из ряда моделей, я далеко не такая. Если поговорю с ним открыто о своих чувствах, уверена, что желаемого ответа не услышу, и даже дружбы более не будет, ведь намеки мои были очень открыты, но он их опровергает.Что делать, может так и остаться друзьями, ведь насильно мил не будешь? Или попытаться все же еще, стать ему не просто другом…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диля! Очевидно, парень не готов с Вами строить отношения дальше… но это сейчас… Не торопите его ВСЁ ВОЗМОЖНО, Если будете давить на него и продолжать «приставать» всё может пойти не так, как хочется Вам.
Удачи и терпения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Диля, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Что делать, может так и остаться друзьями, ведь насильно мил не будешь?"
Ответ. Диля, хорошее решение вопроса.  Диля,  вы не учитываете один важный фактор — сексотип. С большей долей вероятности, вы не вписываетесь в сексотип мужчины, отсюда его открытый отказ даже целоваться с вами («я не хочу с тобой целоваться»).
Ваш вопрос "
Что делать, может… попытаться все же еще, стать ему не просто другом"
Ответ.  Диля, для этого вам придется:
1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами. в обязательном прядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях-это позволит вам найти и убрать первопричины допускаемых вами ошибок.
2. Переведите ваше желание  «хочу» в цель-это позволит вам увидеть варианты реализации цели.
3. В соответствии с целью разработайте изящную стратегию и тактику её реализации  -это позволит вам конкретизировать средства достижения цели.
4. Поступите так, как этого не ожидает мужчина-это позволит вам «повернуть» мужчину к вам, и сформировать у него интерес к вам, как женщине и личности.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Диля здравствуйте.
 Если Вы интересны мужчине только как «провести спокойно время», то однозначно не нужно строить иллюзий. Вам же мужчина прямо сказал — «я не хочу с тобой целоваться».

 С уважением,
 Владислава