Москва

Добрый день, уважаемые эксперты. Нужен ваш совет по НДС. У нас ООО с упрощенной системой налогообложения (6%). Мы производим бутилированную воду. - вопрос №2387557

Хотим продавать ее в торговые сети, а там в сетях они НДСники и с нами готовы работать только если с НДС. Что делать? Открыть параллельно вторую ОООшку с НДС с таким же видом деятельноси — не вариант: 1. У нас лицензия на нашу ООО. 2. НДС для себя мы не наберем. Может быть есть какие-то Законные схемы или методы в данном случае? Заранее спасибо за грамотные советы.

Ответы

Здравствуйте! Непонятно п.2 «НДС для себя мы не наберем»? Вы можете выписывать счет-фактуры с НДС, но вам нужно будет платить этот  НДС в бюджет и сдавать декларацию по НДС.