Сдала анализы. Мужчина мой уже лечится трихополом, как сказал ему доктор. У меня нет возможности сходить к гинекологу. Чем это всё лечить женщине? - вопрос №2388368

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо также антибактериальная терапия. причём жить половой жизнью с мужчиной нельзя пока не пролечитесь, либо только с презервативом. Иначе лечение становится бесполезным и надо заново начинать пить трихопол.

Будьте здоровы!

Добрый день.

У вас обнаружена уреаплазма и гарднерелла. Это условно- патогенные микроорганизмы, то есть они могут  быть в норме у женщин. И если у вас нет жалоб и количество этих микроорганизмов не превышает норму ( по вашим анализам нельзя сделать таких выводов), то лечение вообще не нужно.
Рекомендовал бы вам сдать количественный ПЦР на уреаплазмы и гарднереллы с антибиотикограммой, только после этого можно будет сказать нужно ли лечить данные инфекции или нет и если нужно то каким антибиотиком.