Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, знаки препинания в следующих случаях? - вопрос №2389342

1) Всем нам свойственно жаловаться. Кому-то () в большей мере, кому-то() в меньшей.
2) Ты можешь знать многое, но если ты не применяешь свои знания на практике, значит () они бесполезны.
3) Каждый добивался успехов. В детстве () это гол в решающем матче, призовое место в конкурсе. В юношеском возрасте () это получение водительских прав, поступление в институт.
4) Она () наиболее продаваемый автор в Великобритании.

5) И тут же начал скупать дорогие особняки и автомобили() и раздавать деньги своим родственникам.
6)Это твоя жизнь() и твоя задача — прожить ее полноценно и счастливо.
7) Майкл Джордан – один из лучших баскетболистов мира () сказал: «Я промахнулся 9000 раз за свою карьеру».
8) Затем() запиши() какая реакция привела бы тебя к положительным последствиям. Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте!
1) Всем нам свойственно жаловаться. Кому-то в большей мере, кому-то в меньшей.
2) Ты можешь знать многое, но, если ты не применяешь свои знания на практике, значит, они бесполезны.
3) Каждый добивался успехов. В детстве это гол в решающем матче, призовое место в конкурсе. В юношеском возрасте это получение водительских прав, поступление в институт.
4) Она наиболее продаваемый автор в Великобритании.
5) И тут же начал скупать дорогие особняки и автомобили и раздавать деньги своим родственникам.
6) Это твоя жизнь и твоя задача — прожить её полноценно и счастливо.
7) Майкл Джордан — один из лучших баскетболистов мира — сказал: «Я промахнулся 9000 раз за свою карьеру».
7) Затем запиши, какая реакция привела бы тебя к положительным последствиям.