Я про перекись водорода. Тема нашумевшая, в интернете куча сторонников и столько же противников употребления перекиси водорода. Я хотел узнать мнение экспертов лайф-эксперт о пользе и вреде пере- - вопрос №2390433

киси водорода приупотреблении внутрь по методу И. Неумывакина.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Не смею оспаривать труды Ивана Павловича Неумывакина., проффесора с большим именем. Может в этом что то и есть. Но моё личное мнение таково. Перекись водорода попадая в организм вступает в реакцию биологическими жидкостями организма, при этом распадаясь на воду и кислород. И какой из этого толк. Некоторые скажут «Повышает оксигенацию» БРЕД! С 5 — 10 капель перекись выделится 15 — 20 кубов кислорода. Проще больному на прямую дать кислород, другие скажут бактерицидное действие. БРЕД, Полно других внутренних антисептиков и антибиотиков гораздо мягче влияющих на стенки ЖКТ, нежели перекись, и не нужно изобретать велосипед.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В инструкции к препарату перекись водорода указано- для НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. По-моему, этим все сказано и не стоит экспериментировать на своем организме.