Здравствуйте, уважаемые эксперты. Что означает пониженный билирубин в анализе крови. Сдавала в разных лабораториях с интервалом один месяц. Значения были 3.40 и 2.70. Насколько это серьезно? - вопрос №2391088

Дополнение автора от 29.03.17 15:50:14
Остальные показания в норме.

Дополнение автора от 29.03.17 15:51:25
3.40 норма 5-21
2.70 Норма 3.40-20
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток. 3.40 общего билирубина ещё укладывается в норму. 2.70 уже понижение. Состояние понижения билирубина, явление довольно редкое. Причин много, но в в первую очередь необходимо провести обследование почек и надпочечников, так как первопричина это патологическая работа выделительной системы. О серьезности можно говорить только после выявления причины.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Значения не сильно отличаются друг от друга, возможно еще разные использованы реагенты. В любом случае надо указывать норму и первой и второй лаборатории.

Будьте здоровы!