Добрый вечер. Какие препараты для разжижения крови можно принимать моему папе, если у него было желудочное кровотечение - вопрос №2391685

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Елена. Вашему папе необходимо пройти ФГС. Если в результате отсутчтвуют язвы и эрозии, то смело можно принимать антикоогулянты, одновременно подстраховывая желудок омезом 1 таблетка в день.
Здоровья вам и вашим близким!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, что бы ответить на ваш вопрос, нужно знать при каком заболевании вы хотите принимать эти средства. Одно дело, когда нужен постоянный прием сильных препаратов, при котором нужен частый контроль свертываемости, другое дело прием антиагрегантов, например аспирина. Хотя и у тех и у других   и имеются противопоказания при желудочных кровотечениях, но вероятность осложнений существенно отличается. Поэтому нужность их приема при имевшимся желудочном кровотечении должен определить только лечащий доктор, знающий вашего отца.