Здравствуйте,у меня такой вопрос.В 2011 году меня укусила собака и остались шрамы над губой,как можно их сделать менее заметнее и какие мази есть для - вопрос №2392032

этого?

Ответы

Добрый день, Анастасия.

Можете попробовать контрактубекс, но рубец очень давний, должного эффекта сожалению  может не быть.
К сожалению, мази в этом случае не помогут. Можно попробовать лазерную шлифовку рубца.
Укушенные раны не должны при первичной обработке ушиваться наглухо, они всегда инфицированы и поэтому часто заживают вторичным натяжением (с образованием рубца). Не стоит тратить время и деньги на поиски волшебной мази. Гораздо быстрее и лучше результат если иссечь рубцы и положить косметические швы. Любой хирург у которого «руки растут откуда надо» способен это сделать. Только надо потом знать, что рубец формируется не менее 6 месяцев.