Изменил муж,я его попросила уйти,он постоянно пишет что изменится,все сделает чтобы я снова ему поверила,но вместо этого пьет и жалеет себя и что все потерял,ничего не делает, что мне делать дальше? - вопрос №2392491

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
То, что он имел секс на стороне — пол-беды. На самом деле это не измена в полном смысле слова. Измена это когда бросил в трудную минуту или подлость сделал.
Гораздо хуже то, что он пьет. Жить с алкашом очень сложно даже если он Вас и любит. По уму ему нужно обдумать свою жизнь,  при необходимости обратиться к наркологу и психологу и начать меняться. Иначе он действительно все потеряет.
Тут еще важно понять, почему он пьет, что заливает? Какие проблемы его мучают?
Это все нужно тщательно выяснять.
А пока Вы вправе действовать так как считаете комфортнее для себя. Вы имеете полное право отказаться от жизни с алкоголиком.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Вы спрашиваете что делать дальше, но не проясняете что хотите получить в итоге. Если цель не ясна, есть сложность в прояснении средств для ее достижения. Если вы хотите расстаться, то зачем обращаете внимание на то что он пишет, пьет и жалеет себя, возможно расстаться пока не готовы вы сами. Если пока не можете не принимать его состояние близко к сердцу, то можно с этим поработать, прояснить для себя почему так и что с этим делать.
Здравствуйте, Ольга! Судя по тому, как ведет себя Ваш муж, он просто находится в растерянном состоянии. Он хочет все вернуть, но не знает как,  и что Вы ждете от него. Вы сами объясните ему, что хотели бы изменить в Ваших отношениях, что для Вас важно. Поговорите с мужем, обсудите, какое совместное будущее вы видите.