Здравствуйте эксперты!Очень нужна ваша помощь!!!Моя дочь(15 лет)встречалась с мальчиком,первая любовь....И вот теперь он её бросил подозревая в - вопрос №2392852

измене.Она говорит, что сама виновата.Я не знаю, что делать, она постоянно рыдает, не ест, в школу не хочет идти… Хочет с ним помириться, но он и слышать ничего не хочет… Она целыми днями перед ним унижается и просит прощения… Я боюсь за её психику! Помогите её спасти!!!

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте!
Вашей дочери надо в этом состоянии «побыть». Ваша задача быть с ней рядом, поддерживать присутствием, чашечкой какао или шоколада. Ни в коем случае не читайте ей мораль как надо жить или не говорите какой ее парень кретин. Вы этим ее оттолкнете от себя. Если она позволит, то просто молча послушайте, обнимите. Можете в утвердительной форме сказать ей, что понимаете как ей больно, это ее немножко расположит. Может, она что-то расскажет и выговорится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия. Вы верно боитесь — сейчас она подвергается травматизации. Помочь ее спасти через интернет невозможно, Вы теряете время, лучше посвятите его поиску реального подросткового психолога, с кем Ваша дочь могла бы поговорить и довериться.