Республика Башкортостан

Здравствуйте!Можно ли,даже если ответчик неожиданно перед судом погасил задолжность по алиментам,взыскать неустойку за просрочку?А то судья говорит мне чтобы я и не пыталась подавать - вопрос №2392958

иск, чтозадолжность погашена.Ведь если бы я не подала иск он бы и не гасил.Ведь это а то не будет ему уроком.и вдругой раз опять накопит задолжность а у меня трое детей все таки

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Факт исполнения обязательства за пределами срока не освобождает от ответственности за несвоевременное его исполнение.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh