Москва

Здравствуйте, могу ли я зарегистрировать сама себя в Москве без присутствия собственника жилья? Какие документы я должна иметь? - вопрос №2392966

Ответы

Законодательством регламентировано указание на личную подачу гражданином документов для проведения регистрационных действий в
«Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административном регламенте оказания регистрационных услуг ФМС. Указанные нормативные акты не содержат сведений о правилах и возможностях оформления регистрации по доверенности при регистрации граждан по месту жительства без личного участия собственника и прописываемого гражданина.propiskainfo.ru/2353-kak-pravilno-oformlyaetsya-doverennost-ot-sobstvennika-na-propisku