Уважаемые психологи! Я замужем 10 лет, мужа люблю, есть сын. Живем хорошо, вроде все есть, что необходимо, оба работаем, но муж не любит делать - вопрос №2393016

подарки, говорит, что надо, купи себе сама. А мне хочется, чтобы он сам мне что-то подарил, выбрал, поискал. Но магазины — это не его. Не любит тратить на них время, устает. Как можно ему объяснить, что мне хочется хоть что-то получить сюрпризом, а не то, что я уже знаю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Клавдия, попробуйте сказать: «Дорогой, я так люблю получать от тебя подарки, но всегда расстраиваюсь, если приходится покупать их самой. А мне хочется получить именно от тебя какой-то сюрприз».
Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Клавдия. Прочтите книгу Гэри Чепмен «Пять языков любви». Она поможет Вам правильно донести  до мужа свои мысли и чувства. Всего вам хорошего!