тянет низ живота на шестой неделе,неделю назад один день покровило,сделали узи,сказали сердечко бьется,срок поставили на тот момент 5 недель 5 дней. пью дюфастон,фолиевую кислоту,витамин е,ставят - вопрос №2393813

дратаверин, не отпускает до сих пор, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

Тянуть низ живота при беременности тем более малого срока может. И это вполне нормально. Дротаверин может не навсех действовать или может быть привыканием. Попробуйте Бускопан. А так бои связаны с тем что матка растёт- а значит беременность развивается, плюс ко всему боли могут давать и кишеник, который сейчас уже ущемлён в своим правах перистальтики,  и в конце концов если у вас были воспалительные заболевания, боли могут быть свзяаны с тем что происходит растягивание и разрыв спаек, образовавшихся после воспалений. Даже кровянистые выделения считаются нормой и вариантом развития ребёночка. Вы все далете правильно, принимаете нужные препараты, не переживайте все будет хорошо. Исключите половую жизнь и физическую нагрузку.

Лёгкой и здоровой беременности вам!

Ирина Михайловна