Обнаруженные бактерии в уретре - вопрос №2395208

600 p

Здравствуйте. Опишу свою проблему. В ноябре 2016 появилось жжение в уретре. Пошёл к урологу, который назначил анализы мочи и выписал Ципринол. После сказал прийти через неделю за анализами и дальше будем действовать по анализам. После 5 дней приема Ципринола началось жуткое жжение. Перестал пить Ципринол, через неделю пришел к урологу объяснил свою проблему (Анализы мочи в норме, ничего не обнаружено). Назначил Азитромицин 6 дней, жжение уменьшилось, но через 6 дней полностью не прошло, назначил еще 6 дней Азитромицина. После приема жжение ушло появилась резь после мочеиспускания. Также ночные позывы в туалет. Я решил подождать. В итоге 2 месяца ничего не делал. В январе 2017 года сдал еще раз анализы на Уреаплазму, Микоплазму, Сифилис, ВИЧ, Гонорею, Хламидии, Трихоминиаз все отрицательно. В январе 2017 года в паховой области появились вырастания. Пошел к дерматологу, он сказал, что ‚то кондиломы и прижег жидким азотом. Также пошел к другому урологу, который сделал мазок из уретры и выявилась Corynebacterium glucuronolyticum.Определена чувствительность к нескольким антибиотикам, назначили Амоксиклав 14 дней. В начале приема начались улучшения, но в середине приема появилось некое жжение после мочеиспускания. Доктор сказал подождать 2 недели. Пока я ждал улучшений, появилась другая проблема. Крайняя плоть воспалилась. Пошел дерматологу, который сделал мазок с крайней плоти и с головки полового члена. На крайней плоти был обнаружен золотой стафилокок (чувствителен к Амоксиклаву который я пропил неделю назад) а на головке Serratia marcescens (так же чувствительна к Ципринолу, который я пил 2 месяца назад 5 дней). После консультации с доктором он сказал, что так как у меня себорейный дерматит эти все бактерии могут размножаться и выписал мне без чувствительности к антибиотикам Азитромицин на 6 недель 3 раза в неделю 1 таблетку. После мочеиспускания жжение прошло, но неприятные ощущения в уретре остались. Сделали мазок из уретры, в этот раз обнаружили 2 бактерии Serratia marcescens (Чувствительна к Бисептолу и Ципринолу) и Haemophilus (чувствительна к Бисептолу и Амоксиклаву). Доктор сказал, что это может быт вариантом нормы и продолжать пить Азитромицин, что слизистая уретры успокоится. Неприятные ощущения в течении недели исчезают и появляются после мастурбации и длятся около 3 дней. Потом все опять проходит. Сделал повторный мазок после 3 недель лечения опять те же бактерии Serratia marcescens и Haemophilus. Доктор говорит, что не хочет выписывать следующий антибиотик, так как не уверен, если не появятся другие бактерии. Все найденные бактерии чувствительны к Бисептолу. Мне остается пить Азитромицин еще 2 недели, прописали еще Изопринозин на поднятие иммунитета и ВПЧ. Посоветуйте пожалуйста стоит ли менять антибиотик, после все перечисленных приемов антибиотика? С проблемами в уретре стоит смириться? Проблемы наступают по большей части после мастурбации и в течении нескольких дней, если я ничего не делаю постепенно уходят.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дмитрий.

Очень сомневаюсь в компетентности вашего лечащего доктора и всех докторов у которых вы были, так как за пол года лечения вы перепробовали уйму антибиотиков, причем очень длительным курсом, а желаемого эффекта нет. Удивительно что у вас еще нет жалоб со стороны желудочно — кишечного тракта после такого лечения.

Конечно для для того чтобы вам дать какие то адекватные рекомендации желательно видеть все ваши анализы за этот период. Возможно обнаруженные у вас бактерии вообще не нужно было лечить, так как незначительное их количество может быть в норме. Возможно есть инфекция мочевыводящей системе, дающая такую симптоматику. Интересно узнать сдавали ли вы бак посев мочи.

Сейчас я бы вам рекомендовал бы все начать с нуля, если у вас до сих пор есть жалобы. В первую очередь сдать бак посев их уретры и бак посев мочи, сдать ПЦР на ИППП. Необходимо это сделать в какой нибудь другой лаборатории. Так же желательно сделать УЗИ почек.
По поводу ВПЧ не понятно есть он у вас или нет, сдавали ли вы анализы на ВПЧ.

После всех этих обследований можно будет выявить причину и назначить адекватное лечение. Пока рекомендовал бы вам воздержаться от бессмысленного приема антибиотиков.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Дмитрий Бойко! Неужели вы действительно выберите лучший ответ эксперта, и он получит заявленную вами за ответ сумму. Или это опять будет как всегда — снятие в конце вопроса с дистанции и обычный обман ответивших вам докторов?
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны не с выявленными микробами. Подробности в чате.