анализ крови : лейкациты 12,2*10^9л, лейкоформула сегментоядерные 25%, лимфоциты 13%, эозинофилы 59%! - вопрос №2400428

Здравствуйте, поясните пожалуйста общий анализ крови.
женщина 65 лет. При норме по другим показателям сильно завышены эозинофилы 59% !, есть также отклонения в: лейкациты 12,2*10^9л, лейкоформула сегментоядерные 25%, лимфоциты 13%.
Свидетельствует ли это о каком-то явном заболевании?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Конечно чтобы ответить на ваш вопрос хотелось бы знать какие у вас жалобы, почему вы решили сдать данный анализ.

Зачастую эозинофилы повышаются при паразитарных инфекциях. Поэтому в первую очередь необходимо исключить их( сдайте анализ кала, анализ крови на паразитов) .
Так же эозинофилы могут повышаться при злокачественных новообразованиях в орган. Поэтому рекомендовал бы вам сделать УЗИ брюшной полости, УЗИ органов малого таза, если есть жалобы со стороны ЖКТ, то и ФГДС.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ЗДравствуйте!

Реакция вашей крови очень похожа на аллергические проявления либо глистную инвазию. Конечно рассматривать анализ крови без жалоб и симптомов тяжеловато.Это все что можно сказать.

Будьте здоровы!