Здравствуйте ! Скажите пожалуйста есть ли настоящая любовь? У меня после развода сложилось мнение что все мужики собственники и эгоисты, под них вечно надо подстраиваться, угождать против моей воли. - вопрос №2401970

Я так прожила 15 лет. А сейчас я ценю свою свободу, интересы, желания, и мне кажется что я так больше не захочу выходить замуж. Правда после развода прошло всего несколько месяцев и на горизонте нет порядочных и заботливых мужчин. А может их вообще не бывает? Я сейчас так во всех мужиках разочарована, скажите пройдет ли это состояние у меня?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.
Вы так жили со своим мужем, подстраивались и угождали. Могу предположить, что Ваша свобода была ограничена, о своих желаниях вы говорили тихо и их не слышали.
 Пройдет ли у вас такое состояние, зависит от вас. Захотите ли вы простить, пересмотреть ваши отношения и принять на себя ответственность?
 На счет мужчин: на мой взгляд заботливых мужчин много. Порядочных еще больше.
 Никто не выходит замуж за «недостойного человека» (исключения бывают, но редко).

 Другое дело, что даже в общении с подругой Вам приходится ограничивать свою свободу (жертвовать своими планами, идти на уступки, выполнять просьбы и т д) Точно так же как и ей. (в здоровой дружбе)

 Что Вас сейчас пугает в " я так больше не захочу выходить замуж" ?
 Все же, отпустите сейчас ситуацию, пусть Ваша жизнь идет как идет. Наслаждайтесь тем от чего получаете удовольствие )))

 С уважением,
 Владислава