добрый день! У меня эрозия после прижигания зажила не до конца. Не заживает небольшой участок. Сдала жидкосную цитологию. Мне нужно ее прижигать. Помогите. И еще я планировала вторую беременность. Мог - вопрос №2403854

Обнаружены лейкоциты — большое количество. Поверхностные и промежуточные клетки плоского эпителия частично с реактивными изменениями. Клетки цилиндрического эпителия частично с реактивными изменениями.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Возможно как раз из за того что у вас есть воспаление во влагалище и не заживает, Прежде чем делать такие манипуляции необходимо полностью исключить все инфекционные факторы из влагалища.
Рекомендовал бы вам сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга!

не заживает она у вас из-за воспалительного процесса- его необходимо обязательно вылечить. Кроме того, если вы не сдавали, то было не плохо ПЦР на ИППП, и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать с чем имеем дело. Как пролечитесь, так можно делать прижигание и готовиться к беременности, начинать фолиевую кислоту 400 мг по 1 табл 1 раз в день желательно за полгода до предполагаемого зачатия.

Будьте здоровы!