Быстрая привязанность - вопрос №240442

Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, что почитать или может надо на консультацию… Дело в том, что очень быстро привязываюсь к мужчинам… Пару свиданий и в голове уже ВСЁ — мы… Мне почти 30, замужем была, есть детки, хочу создать семью, но так много времени трачу на то, чтобы «отвязаться» от мыслей МЫ… Спасибо :)

Дополнение автора от 01.04.12 13:32:22

может не так описала… У меня заполненная жизнь: детки, родственники, друзья и подруги, хобби и работа :) Тут всё ОК :) просто кто-то начинает ухаживать за мной и проходит буквально пару свиданий и в моей голове уже целый фильм разворачивается и я уже считаю этого мужчину СВОИМ… а еще через пару свиданий оказывается, что или я ему не подхожу или он мне… может и через пару месяцев это оказаться :) То есть, ничего и не случилось глобального, а я переживаю так как приписала его уже к себе :) Проблема в том, что я потом долго «отхожу»… тратиться время на переживания… или это не избежно?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Милая Анонимка!

если Вы действительно счастливы уже сами по себе и готовы стать еще счастливЕЕ, то возможно Вам просто не хватает знаний как не привязываться (тогда и отвязываться не придется) послушайте или прочитайте вот это http://audioveda.ru/audio?id=70  Если нужны будут разъяснения, то добро пожаловать в чат :)

Становитесь счастливЕЕ. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привязанность возникает у вас от того, что вы очень хотите замуж. И именно это заставляет сильно завышать значимость партнера и сильно приукрашивать его образ. Да. Вы правы. Тут нужна консультация психолога и может быть не одна.

С ув. Максим Михайлович

Здравствуйте!

Вы неуверенны, что это ваше решение и желание продолжать выбирать, больше чем желание найти. Работа с психологом даст  вам возможность иметь большую уверенность и независимость.

Здравствуйте!

Конечно, надо искать причины происходящего. Может, Вы строите отношения или своё поведение по определённой модели, которую надо менять. Необходимо научиться из всего извлекать жизненные уроки. Вам следует разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Ваша жизнь не должна сосредотачиваться только на мужчине. Жизнь так интересна и могообразна! Обратите внимание на себя.

Надо поработать над своей самооценкой и полюбить себя как ЛИЧНОСТЬ, полюбить в себе ЖЕНЩИНУ, научиться уважать себя.

В этом Вам поможет работа с психологом.Существуют эффективные методики в этой области.

Приходите в чат, поработаем.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Вы вероятно очень привязываетесь к людям и считаете их родными людьми! Это особенность вашего характера. И действительно, если сильно захотеть, то можно исправить это! Обратитесь к психологу. Удачи!

Здравствуйте.

Если хотите понять «почему» и «что делать» — обращайтесь, разберемся. Возможно это «сценарий», возможно — проблема из прошлых отношений (страх пережить расставание, боязнь повторения...).

Здравствуйте).

Есть такое выражение: «Не ждите и не разочаруетесь».

Встречая нового человека в своей жизни, вы связываете его с будущим, вы «припысываете его себе» и уже «считаете его СВОИМ...» Но в этом мире никто никому не принадлежит, а вы присваиваете и ждете… и в очередной раз разочаровываетесь.

Попробуйте жить настоящим и не строить воздушных замков, ведь если что-то идет не по вашему плану — замок рушится и вы словно падаете с высоты, болезненно и долго переживая падение.

Все, что вам нужно — это наслаждаться настоящим моментом в ваших отношениях, без присваиваний, без планирования. Отдавайте и не ждите… если начинаете ждать — попадаете в зависимость от своих ожиданий. Но это как раз то, чего вы не хотите в отношениях.

Если будет необходима помощь — обращайтесь, буду рада помочь вам сделать первые шаги).

Здравствуйте!

Вы правильно понимаете свою проблему, и то, что Вам необходимо обратиться к психологу, только обратиться к нему Вам следует не за консультацией, а для коррекционной работы. Вам нужно изменить свое отношение к мужчинам, нельзя каждого из них рассматривать как потенциального кандидата в супруги, это их, скорее всего, настораживает и отпугивает, а Вы каждый раз расстраиваетесь и тратите силы и эмоции на восстановление своей самооценки и уверенности в себе. Удачи Вам и свободы. Ирина.