Моя Сноха никогда не обращается к родителям по имени отчеству. За 4 года она так и называет бабушка и дедушка . это не воспитанность или это не восприятие её родителей как старших людей,родителей её - вопрос №2405929

мужа, не уважение к ним?
2 ответа

Ответы

Уважаемая Ирина!
Я не думаю, что это умышленное высказывание неуважения.
Скорее так у них было заведено в семье и «бабушка» и «дедушка» звучат более родственно, чем по имени-отчеству.
Недостатком воспитания с натяжкой это можно назвать, но семейные традиции у всех разные.
Мудрости Вам!
Ирина, этой проблеме 4 года.
Если сразу вы не обговорили вопрос о том, как вас называть, она выбрала то, что посчитала правильным, как, например, ее мама называла своих свекра и свекровь.
Если у вас принято по-другому, нужно попросить ее называть вас так, как вам хочется. Но для ваших внуков вы все-равно бабушка и дедушка, как еще ей вас назвать, обращаясь к ним?
Это вопрос «принятых в семье норм и правил», а не культуры или неуважения.
Этих норм очень много, у всех народов по-разному, во всех семьях свои правила, о которых сноха «знать не знает.»
Рекомендую сказать: «Ты знаешь, нам с „Петром Ивановичем“ хотелось бы, чтобы ты называла нас по имени-отчеству. Так нам больше бы понравилось. Мы тебя любим, но сразу как-то не попросили об этом. Тебе не трудно будет нас так называть»?
Думаю, она пойдет вам навстречу и конфликт будет исчерпан.
мудрости вам!