биохимия - вопрос №240615

Напишите формулу мицелы AgBr, полученную при избытке KBr в растворе

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае в качестве золя выступает AgBr, а в качестве электролита-стабилизатора — KBr.

Формула мицеллы имеет вид:

{([AgBr]m*nBr-)*(n-x)K+}x-*xK+.

Примечание: букву m нужно писать в нижнем индексе, а подчеркнутый символ (х-) — в верхнем индексе.

В вашем случае коллоидная частица заряжена отрицательно.

Надеюсь, помощь подоспела вовремя) Обращайтесь и не забудьте, пожалуйста, оценить мой ответ)

{([AgBr]m*nBr-)*(n-x)K+}x-*xK+

МС-Ворд помогает…