копчик, онемение - вопрос №241015

Упала на попу, было больно сидеть и вставать, но боль ушла, а через четыре дня началось онемение правой стороны тела, кожа не чувствует прикосновенья, не сильно, но стала не родной, а если прикасаться в области талии, то кожа как будто горячая и немного болезненно. Что делать и как быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего гематомой сдавлены нервы, и всё должно восстановится когда кровь лизируется(около 10 дней). Но нельзя исключать перелома копчика, по этому лучше обратится к травматологу. И сделать рентгенографию, а лучше компьютерную томографию копчика. На место ушиба любую согревающую мазь (фастум гель), либо полуспиртовый компресс. Будте здоровы.