Здравствуйте! наружно-внутреннего эндометриоза, кисты левого яичника, что это? УЗИ сделано на 10 день цикла.3 цикл принимаю фемостон для стимуляции овуляции! - вопрос №2411019

Лучший ответ по мнению автора

Инна!

Это значит, что у вас обнаружен эндометриоз.

Фемостон не применяется для стимуляции овуляции.  Этот препарат назначается для регуляции цикла .
Для стимуляции овуляции назначаются другие препараты.

А если у вас внутренний эндометриоз, который является препятствием для зачатия, то его надо лечить. Для этого назначаются совершенно другие лекарственные  препараты. Например, препарат визана, во время приема которого можно планировать беременность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Инна.

Тяжело без данных УЗИ что то определенное вам сказать. У вас есть эндометриоз, это когда ткань которая расположена на внутренней поверхности матки появляется на других органах или проникает в стенку матки. Киста яичника это образование на яичнике, которого в норме быть не должно. Все это может быть причиной отсутствия наступления беременности.
Фемостоном не делают стимуляцию овуляции, для этого существуют специальные препараты.
Здравствуйте, Инна!

Вам надо пить не фемостон, а препарат, который показан для уменьшения роста эндометриальной ткани.УЗИ говорит что у вас эндометриоз распространяется и внутри снаружи и видимо идёт дальше. Но! если у вас нет симптомов, то такой диагноз не для вас, по узи такой диагноз могут только предположить, официально его выставляют его при оперативном вмешательстве.

Будьте здоровы!