Здравствуйте! 27.03 моего мужа начали беспокить уши, точнее их заложенность и потеря слуха.29.03 он обратился к ЛОР спициалисту с жалобами на головную боль, заложенность обоих ушей, температуру 37.1, - вопрос №2411302

слабость. Поставили диагноз Средний отит. Назначено-клацид капсулы-7дн., сафродекс капли-5дн, супрастин, анальгетики. Через два дня после начала приема препаратов началось гноетечение из правого уха.31.03 муж повторно был у врача и ему сказали-то что гной пошел это хорошо. Назначили кварц и капать перекисью водорода. Но на сегодняшний день гноетечение необильное и несильная головная боль, а иногда головокружение сохраняются. Нормальное ли это течение заболевания? Или нам стоит опасаться осложнений и обратится к другому специалисту, ведь даже никакого анализа не было назначено? И как долго могут сохранятся эти симптомы? На сегодняшний день капаем только перекись.
1 ответ

Ответы

Симптоматика стандартного гнойного отита. Только вот лечение не адекватное. По куда сохраняется гнойное отделяемое (даже не значительное) необходимо принимать антибиотики. Капель с перекисью не достаточно. обязательно антибиотиковые. Продолжайте капать сафрадекс. Кварц это прогревание, в гнойный период я бы не рекомендовал греть ухо, ни каких компрессов.

Здоровья вам и вашей семье!