Не помню, когда последний раз плакала...сегодня был очень тяжелый день, нервы "на пределе". Так хотелось порыдать, но не смогла. Оно как в горле комом останавливается и дальше не идет. - вопрос №2413079

Пыталась вспомнить, что произошло, что я перестала отдавать себя эмоциям… но так и не вспомнила.
4 ответа

Ответы

Александра, здравствуйте. Если нервы на пределе, не обязательно плакать, можно заняться релаксационными техниками и успокоиться, подумать о хорошем или заняться любимым хобби, просто отдохнуть. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Александра!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Александра!
Сформулируйте пожалуйста вопрос.
Какую помощь Вы хотите получить от специалистов?
Доброе утро. Александра, позвольте прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваше "
Не помню, когда последний раз плакала… Так хотелось порыдать, но не смогла… как в горле комом останавливается и дальше не идет"
Комментарий. Александра:
а)слезы -это мощный природный антидепрессант, который выводит из организма гормоны стресса, которые неконтролируемо выбрасываются в кровь в период стрессовой ситуации, поэтому ваше желание поплакать — это норма;
б)ваше состояние («хотелось порыдать, но не смогла… как в горле комом останавливается») называется «психоэмоциональный зажим», поэтому в этих случаях, рекомендовано:
*не релаксация, а  серьезная  физическая нагрузка, которая поможет вашему организму быстро избавиться от гормонов стресса- это нужно сделать обязательно, иначе гормоны стресса начнут разрушать вас изнутри, поэтому вам необходимо зайти в спортзал и побоксировать до изнеможения  и от всей уши боксерскую грушу -облегчение почувствуете сразу и расплачетесь;
*найти и устранить первопричины ваших деформированных установок, например, «плачет только слабый» и т.д («Не помню, когда последний раз плакала...я перестала отдавать себя эмоциям»)
Ваше "Пыталась вспомнить, что произошло, что я перестала отдавать себя эмоциям… но так и не вспомнила"
Комментарий. Вам необходимо проанализировать ваши установки, корень ваших проблем лежит именно там.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов