Пожалуйста,помогите.Обнаружила сегодня такую вещь:как будто налёт появился на нёбе,дёснах,щеках.Потом увидела этот ужас!!! Пожалуйста,помогите! У меня если что булимия,могло лом это повлиять?так же - вопрос №2414348

болят гланды, насморк.Проблемы с питанием.Что мне делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Симптомы указывают на острую стадию молочницы. Да, это может быть свзяанно с нарушением питания. Вам необходимо лечение.

Будьте здоровы!

Доброго времени суток Александра!
У вас развился фарингомикоз. Заболевание вызвано грибком.
Нарушение диеты может сыграть свою роль. Но основные причины это снижение иммунного ответа, и приём антибиотиков.
Как правило, фарингомикоз лечится сочетанием общего и местного применения антимикотических препаратов. К ним относятся 3 группы препаратов: полиены (нистатин, амфотерицин, леворин), азолы (флуконазол, кетоконазол, итраконазол) и аллиламины (тербинафин). Лечение обострений занимает в среднем 7-14 дней, в состоянии ремиссии проводится противорецидивная терапия.
Местное лечение фарингомикоза осуществляется полосканием и обработкой горла оксихинолином, мирамистином, клотримазолом, суспензией натамицина.
Абязательно принимайте препараты иммуномодуляторы.

Будте здоровы!