Мы с парнем видимся гораздо реже, чем мне бы того хотелось. Наверное он считает, что меня это устраивает, но на практике я очень скучаю без него и мне обидно, - вопрос №2414575

что встречи редки. Как мне повлиять на эту ситуацию и изменить ее? Я боюсь, что если скажу, что хочу видется чаще, он решит что я зависима от него и сочтет это навязчивостью, еще была мысль начать отказываться от свиданий, чтобы он насторожился, но опять же не хочется создавать дистанцию. Как мне правильнее поступить?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Для ответа на вопрос, желательно определить причину того — почему парень видится с вами редко? Здесь могут быть разные естественные причины. От банального недостатка ресурсов, денег, до определённого отношения к вам лично.
Пока его сердце закрыто и его отношение к вам-это манипуляция, желание использовать и управлять вами. Хитрости очень много с его стороны, вполне осознанное желание вам давать как можно меньше, заставлять вас переживать и волноваться, привязываться к нему еще больше. Таким образом, он будет получать от вас много, и тогда, когда сам захочет.
Совет: что же вам делать. Выпала карта выбора. Вам надо взвесить все плюсы и минусы ваших оношений с ним, посмотреть, чего же больше? Что перевешивает? И, если плюсов больше-продолжать встречаться, если больше минусов ( то есть больше вашего дискомфорта, переживаний и ожиданий, чем радости), то расстаться с ним незамедлительно. То есть здесь карты говорят: осмотритесь, серьезно подумайте, и решите. Если готовы дальше терпеть его невнимание к себе-продолжайте, нет-ищите другого мужчину.

Уважаемая!
Вы очень правильно рассуждаете, что не стоит быть навязчивой. Можете испортить отношения.
Во встречах лучше реже, чем часто. Это дает возможность соскучиться и не надоесть друг другу.
Если поженитесь — будете видеться каждый день. Но не торопите события и не пугайте мужчину такими планами)) Действуйте тонко и пока встречайтесь как сейчас.
Удачи Вам!
    «Я боюсь, что если скажу, что хочу видеться чаще, он решит что я зависима от него и сочтет это навязчивостью» — а Вы зависимы? Если за, то работать нужно не с парнем (потакая своей зависимости), а со склонностью к зависимым отношениям. В идеале — стать самодостаточной, что достигается путем личностного роста.
    И еще вот это «я боюсь». Какие проблемы за этим могут прятаться? Страх, что Вами воспользуются, не будут ценить, бросят? Это тоже Ваши проблемы (и воздействуя на парня их не решить), которые родом из детства, из семьи. Работать нужно с первопричиной. Будет желание, обращайтесь, поработаем.