После иш.инсульта беспокоить головокружения, нарушен сон, отсутствует видимость правой стороны. Помогите мне. - вопрос №2414638

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Равшан.
Я полагаю врачи объяснили вам всю серьезность вашего заболевания.
Во время ищмии в головном мозге происходят как обратимые, так и ряд необратимых последствий. (т.е. гибель нейронных связей) в вашем случае в левом полушарии мозга и как следствие правосторонний гемипорез. Но к счастью для нашего организма, сосуды имеют свойства проращивать коллатерали к пораженным участкам мозга и востонавливать его питания и инервацию, в плоть до полного востановления функций. Все еще зависит от размера очага поражения. Процесс этот долгий и не простой.
В вашем случае «Спасение утопающего — деле рук самого утопающего».
Вы являетесь гипертоником 3 ст. Это одна из основных причин инсультов и инфарктов. Необходимо откорректировать лечение и не допускать подъемов артериального давления.
Второй фактор, это излишний вес. Нужно понимать что жировая ткань откладывается не только на брюшной стенке, но и на внутренних органах, сосудах, сердце. Как следствие это атеросклероз сосудов. расширение гранищ сердца (ожирение). Сердце и сосуды не спровляются с нагрузкой и это вторая причина инсультов и инфарктов. Для востановления коллатералей сосуды должны быть элостичны, а у вас они не подвижны из за отложения солей и холестерина (жира).
И в третьих, с пораженной стороны могут образовываться контрактуры, мышечная ткань из за малой подвижности заменяется соединительной, и утрачивает движение. Для избежания такого процесса, необходимы постоянные массажи и физ. нагрузки на пораженные конечности.
Если вы готовы соблюдать данные рекомендации, я смогу расписать вам востановительное лечение и лечение по гипертензии.

Будьте здоровы!