Вода из носа льётся - вопрос №241527

Здравствуйте! У меня вода из носа капает, а иногда и льётся. Может это быть аллергия? Аллергия например на соду, на плиточный клей(у нас ремонт), на пыль, я полоскала полость рта содовой водой(зуб полоскала), а потом в горле першило, я и горло решила содовой водой прополскать(думала лучше будет), теперь у меня вся глотка красная, боли в горле в груди и вспине. Лор сказала это не ангина и отправила к терапевту, терапевт написал ОРВИ, сказал что у меня в лёгких свистит… назначил анаферон и диазолин, спрашивал про аллергию — я не сказала, это только сейчас вспомнила, что у меня может быть такая аллергия на соду, на чистящие средства, как раз недавно вдохнула когда мыла раковину, вспомнила что у меня была алергия на сыпучее, парашковое чистящее средство для плиты — фингалами лицо покрывалось сразу же...

У меня лёгкие не отекут?

Я супрастин выпила, анаферон не нужно пить?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Вполне возможно, что это именно аллергия и есть. Советую носить маску, особенно в тех помещениях, где идет ремонт, в своей комнате поставить увлажнитель воздуха или хотя бы развесить мокрые махровые полотенца (можно на батареи отопления) — они будут вбирать пыль из воздуха. Ремонт — очень неприятный процесс с точки зрения аллергии, даже у полностью здорового человека возникает раздражение носоглотки, а уж тем более при аллергии. Если есть возможность, постарайтесь пожить где-то в другом месте (у родственников).

Кстати, если капает из носа с той стороны, где были больные зубы, то возможно, начался гайморит, и надо об этом сказать ЛОР-врачу.

Насчет назначений ничего заочно сказать не могу, только то, что супрастин и диазолин — практически одно и то же (по действию), так что раз врач назначил диазолин и анаферон, то анаферон надо пить даже в случае супрастина.

Поправляйтесь!