В области медицины есть кто на сайте ?нужна срочная помощь по ожогу - вопрос №2418153

600 p

Дополнение автора от 18.04.17 03:30:39
наливала чай в кружку кружка лопнула в руках обожгла ногу кипятом, вчера была в фельдшерском пункте, мне дали гель  она мне  не помогает нога опухла есть волдыри одеть обувь больно нога красная

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Заходите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь! Рад буду помочь!
Здравствуйте, Елена!

Лучше держать ногу на открытом воздухе, но чтобы дойти вам до работы лучше обмотать её тканью эластичной, а до этого намазать гелем. ЛУчше использовать Синтомициновую мазь и гель Спасатель. Место ожога максимально увлажняйте, можно также использовать облепиховое масло.
И примите обезболивающее, лучше из НПВС что нибудь, например Нурофен- он еще и противовоспалительным будет.

Выздоравливайте!
Здравствуйте, у вас вторая степень ожога, судя по описанию.Необходимо обезболить(анальгин, кеторол, нутро фен)в дальнейшем по потребности.Раневую поверхность держать сухой и чистой, обрабатывать поливидоном -йод, мазь стрептолавен хорошо помогает.Помните, что ожог невозможно вылечить за 1-2дня.Поэтому, если ожог большой, возьмите больничный(это травма, ведет травматолог, но первично б/о может выдать и терапевт на дому).При обширном ожоге-больше ладони квалифицированная помощь обязательна.Пузыри не вскрывать! Все заживет постепенно, примерно через неделю, при отсудствии нагноения рекомендованы ранозаживляющие препараты.
Есть очень хорошая мазь при ожогах «фастин», если не найдёте то примените «пантенол».
Добрый день, Елена.

Конечно без осмотра или фото тяжело что то определенное вам сказать, так же хотелось бы узнать какую именно вам выписали мазь в мед. пункте.

Но исходя из вашего описания можно предположить что ожог 1-2 ст., такие ожоги можно лечить в домашних условиях. Конечно вам будет больно одевать обувь при ожоге, да и не советовал бы вам это делать в первые дни.

Можно много писать на эту тему и давать советов. Но есть три основных момента при таких ожогах: Охлаждение пораженного места под холодной проточной водой ( что вы уже надеюсь сделали сразу же), обезболивание ( кетанов, дексалгин) и обработка пораженного участка специальными противовоспалительными и заживляющими мазями ( спасатель, пантенол и др).

И не ждите эффекта в первый же день, для этого необходимо время.