Здравствуйте моя мама пьет и всё продает из дома после смерти моего отца и брата мы остались в двоем, я не могу оформить дом из за долгов за свет но постепенно расплачиваюсь с ними, сегодня она - вопрос №2418263

кидалась на меня с ножом, из за только того что я начала ей предъявлять за проданые продукты после чего я их с её сожителем выгнала, не чего не могу востановить в доме, ни чем не помогает а только тянет в болото, я устала так жить, но если я уйду этот дом заберет государство, подскажите как мне с этим быть пожалуйста.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Эьмира, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "как мне с этим быть"
Ответ. Эльмира, вам стоит, как минимум:
1. Признать: ваша мать больна алкоголизмом. Женский алкоголизм,  к сожалению, практически не излечим. К тому же ваша мать не сознает и не признает наличие у себя заболевания, следовательно, она не будет лечиться. Поэтому получите консультацию у нарколога и психотерапевта, по взаимодействию с алкоголичкой-матерью.
2. В случае пьяной агрессии матери сразу вызывайте скорую психиатрическую помощь (номер телефона узнайте в интернете). Вашу мать заберут в психиатрическое отделение, где матери поставят диагноз и окажут первую необходимую и важную медикаментозную помощь.
3. Проконсультируйтесь с адвокатом по семейным делам, и подавайте на мать в суд  заявлении о признании её недееспособной- это позволит вам взять опеку над матерью и уже полностью распоряжаться квартирой, которую мать может просто пропить, и давать согласие лечение матери от алкоголизма.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Эльмира.
При агрессивном мамином поведении вызовите скорую помощь.Вызвать психиатрическую бригаду можно, набрав 03 со стационарного телефона, 03# или 112 с любого сотового. Вызовы со службы 01# направляют в службу скорой помощи. Алкогольный делирий или белая горячка требуют немедленной психиатрической помощи, нередко человек может быть опасен для себя и для окружающих. При передозировке наркотиков и других токсических веществ скорая вызывается исходя из состояния пострадавшего. Но лучше будет просто описать состояние пострадавшего по телефону, тогда диспетчер скорой помощи сможет направить необходимых специалистов.
Эльмира, вы можете получить бесплатные консультации:
*у нарколога (раздел «Медицина»-«Наркология») и психотерапевта, по взаимодействию с алкоголичкой-матерью;
*у адвокатов  по семейным делам (раздел «Юриспруденция»)
Здравствуйте Эльмира. Сейчас есть возможность ограничить (не лишить) Вашу мать в дееспособности и Вас назначить ее попечителем. Это будет значить, что она не сможет ничего без Вашего ведома сделать с недвижимостью — ни продать, ни подарить, на Вас переходят ее долги по коммуналке, если она является получателем пенсии, тогда Вы сможете получать ее сами и приобретать ей все необходимое — не алкоголь, а еду. Уточните все в местном органе социальной защиты населения — в отделе опеки и попечительства.
Эльмира, здравствуйте. Вы мать, к большому сожалению, не измените. Остается только набраться терпения и идти к своей цели. Если мать будет вести себя не адекватно, то обращайтесь в полицию, это не решит проблему, но хоть как то будет способствовать тому, что мать будет вести себя более адекватно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!