Можно ли запивать ОК Новинет газированной водой? - вопрос №2418569

Здравствуйте. Я пью ОК Новинет больше 1,5 года, в 6.00 утра. Всегда запиваю простой водой. И так случилось, что с вечера налила в стакан газированную воду, и утром газы из нее еще не вышли. Я запила таблетку, и теперь переживаю, не снизится ли контрацептивный эффект таблеток. Надеюсь на Ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.

Не переживайте газированная вода не снизит контрацептивный эффект ОК. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.