Я не люблю, когда мной командуют. Это индивидуальный характер? Либо это у всех людей заложено не хотение подчиняться ? - вопрос №2419945

2 ответа

Ответы

здравствуйте
это может быть и неумение владеть собой
отсутствие каких то качеств
терпения смирения неверная самооценка
возможно какие то люди просто давят на вас
и вы не совсем правильно воспринимаете их отношение к вам
может выбирают не те слова и мотивы

Доброе утро. Вероника, позвольте ответить на ваш вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Это индивидуальный характер?»
Ответ. Характер — всегда индивидуален. Ваше «не люблю, когда мной командуют»:
а)это показатель наличия у вас:
*проблемной самооценки/страхов/комплексов;
*деформированных установок, по типу, «одно мнение правильное и оно мое, другое -неправильное»,  деструктивных критериев оценивания обращений/или рекомендаций/или советов, по типу, это обращение -нарушение ваших личностных границ,
*агрессивных реакций на обращения к вам и т.д.;
б)это проявление:
*юношеского максимализма: есть только белый и черный цвет, других цветов в природе не существует;
*деформированных навыков  взаимодействия в команде.
Ваш вопрос «это у всех людей заложено не хотение подчиняться ?»
Ответ. Нет, не у всех, оно заложено только у людей с проблемной самооценкой/страхами/комплексами, которые не могут объективно оценивать обращения к ним.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов