Здравствуйте! Мне уже 23 года, а последний раз общалась с мужчинами (т. е. были приятелями с мальчиком) где-то в 9-10 лет. У меня личной жизни... - вопрос №2420949

никогда не было и сомневаюсь что что-то измениться (ведь это не от меня одной зависит). Но мне очень хочется не чувствовать себе одинокой и у меня возникла идея, но я хотела бы посоветоваться. не приведет ли это к шизофрении: я хочу писать самой себе письма как будто их пишет мой парень/муж. Не приведет ли это к сумасшествию?)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ольга, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «хочу писать самой себе письма как будто их пишет мой парень/муж. Не приведет ли это к сумасшествию?»
Ответ. К сумасшествию написание писем к себе самой, не приведет. Но писать письма о имени вымышленного героя  не стоит. Попробуйте, как минимум:
1.Начните вести девчоночий дневничок.
2.
Проанализировать все ваши отношения с родственниками и с ближайшим окружением, и вас в этих отношениях -это позволит вам найти и проработать первопричины отсутствия у вас любовных отношений с мужчинами.
3.
Подойдите к решению проблемы рационально и прагматично. Для этого сделайте следующее:
а)Определите для себя цель построения любовных отношений, например, вы хотите найти сожителя, или любящего и любимого мужа, или сексуального партнера и т.д.
б) В соответствии с целью постройте стратегию и тактику достижения поставленной цели, которая должна включать:
*критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных любовных отношений -эти критерии станут жесткими и ясными фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь не «ваших», некоторые идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*географию и места знакомств с порядочными мужчинами, маленькая подсказка: на сайтах знакомств и соцсетях они не водятся;
*позитивные и счастливые сценарии и  роли в любовных отношениях.
3. Обратитесь к семейному психотерапевту,  который профессионально, с минимум временных и психоэмоциональных усилий,  поможет вам решить все ваши проблемы.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучше смотрите художественные фильмы
они так же могут быть компенсацией недостающего в жизни
картин много
найдите свою
конечно самый долгий роман у нас с самими собой
но все же человек социальный
нужно общество отношения
и привыкать
к одиночеству все равно
что заниматься самоудовлетворением
начинается атрофия
хотя все с начала было нормально
лучше помечтайте
и мысленно пригласите любовь к себе в сердце
вам ее очень не хватает
Ольга, здравствуйте!
В том, что Вы будете писать себе письма ничего плохого нет, но это будет уносить Вас в мир фантазий и грез, и Вы еще больше будете отдаляться от реальности, а именно в реальности и существует шанс знакомиться с кем-то и строить отношения. Кроме того, если Вы с кем-то познакомитесь, то будете ожидать от него таких же красивых слов, как в Ваших письмах. А не каждый мужчина может словесно «петь деферамбы», и у Вас будет разочарование. А парень может оказаться вполне хорошим. Поэтому лучше поработайте над своей самооценкой, над навыками общения, над внешностью, имиджем.  Есть много курсов, тренингов, онлайн программ, которые работаю с такими проблемами. Ищите, не опускайте руки. Вы творец своей судьбы, и всему свое время.